16.07.2013 11:40
    Поделиться

    СКР: Фигуранты дела Урлашова изобличили мэра на очных ставках

    Следователи, работающие с делом о коррупции в ярославской мэрии, провели очные ставки мэра Евгения Урлашова с другими фигурантами дела - экс-руководителем агентства по муниципальному заказу Максимом Пойкалайненом, предпринимателем Сергеем Шмелевым, у которого, по версии следствия, вымогали деньги чиновники, и посредником в получении взятки Андреем Захаровым.

    В ходе очных ставок все трое подтвердили ранее данные показания, которые изобличают Евгения Урлашова в покушении на получение взятки.  Об этом 16 июля сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

    В своем заявлении он также отметил, что четверым обвиняемым (Пойкалайнену, Захарову, советнику мэра Андрею Лопатину и вице-мэру Дмитрию Донскову) проведены судебно-медицинские экспертизы. Евгений Урлашов от этой процедуры отказался.

    Кроме того, Владимир Маркин подтвердил, что в рамках уголовного дела проверяется деятельность Урлашова в должности мэра Ярославля.

    Напомним, что сегодня - в день своего 46-летия - Урлашов был этапирован в Москву. В ближайшее время планируется перевести в столичное СИЗО и остальных обвиняемых.

    Поделиться