15.07.2013 13:53
    Поделиться

    Microsoft снижает цену на планшет Surface RT

    Корпорация Microsoft снизила цену на планшетный компьютер Surface RT собственного производства, сообщает Bloomberg.

    По данным агентства, удешевление Surface RT на 150 долларов поможет производителю более успешно конкурировать за долю рынка с Apple и другими компаниями.

    В настоящее время модель Surface RT начального уровня в 32 гигабайтами постоянной памяти продается за 349 долларов, в то время как раньше ее можно было приобрести за 499 долларов США. В свою очередь, эта же модель в комплекте с защитным чехлом со встроенной клавиатурой продается по цене 449 долларов против прежних 599. Наконец, стоимость модели с 64 гигабайтами постоянной памяти без чехла-клавиатуры снизилась до 449 долларов, с чехлом ее можно приобрести за 549 долларов США.

    Как отмечают аналитики IDC, спрос на Surface RT, появившийся в продаже в октябре 2012 года, нельзя назвать высоким. Так, в течение первых двух кварталов было реализовано менее миллиона устройств, а за весь период продаж - около полутора миллионов, то есть примерно вдвое меньше запланированного.

    Напомним также, что ранее на этой неделе глава Microsoft Стив Балмер объявил о начале масштабной реструктуризации компании, которая будет ориентироваться на выпуск оборудования и комплектующих, а также предоставление интернет-услуг.

    Поделиться