15.07.2013 15:22
    Поделиться

    Курганский облсуд отложил рассмотрение дела вице-мэра Екатеринбурга

    Назначенные на 15 июля предварительные слушания по уголовному делу бывшего заместителя главы администрации Екатеринбурга Виктора Контеева отложены до 19 июля.

    Как сообщил помощник председателя Курганского областного суда, пресс-секретарь Василий Шалай, слушания отложены по ходатайству одного из адвокатов в связи с неявкой в суд переводчика для его подзащитного, обвиняемого Аслудина Парсанова. Правда, с какого языка потребовался перевод, не уточняется.

    Сегодняшнее заседание длилось пять часов - с 11:30 до 16:30. В суд были доставлены все тринадцать обвиняемых, проходящих по делу: девять - из СИЗО, трое, находящихся под подпиской о невыезде, и один - под залогом. В суде были установлены личности участников процесса, а также решены вопросы о предоставлении обвиняемым защиты.

    Кто-то самостоятельно заключил соглашения с адвокатами, кому-то их назначили. Всего в заседании участвовало 16 адвокатов. У главного фигуранта дела - Виктора Контеева - защитник не поменялся. На заседании также присутствовали представители потерпевшей стороны.

    По словам Василия Шалая, в связи с тем что продолжают уточняться процессуальные вопросы, следующее заседание также пройдет в закрытом режиме, журналисты на него допущены не будут.

    Напомним, замглавы Екатеринбурга и 12 его соучастников обвиняются в целом ряде преступлений: убийстве, получении взятки, пособничестве, похищении человека, незаконном приобретении оружия, вымогательстве, отмывании денежных средств. В связи с тем что наиболее тяжкие преступления, которые инкриминируют чиновнику, - убийства, были совершены на территории Зауралья, рассмотрение дела передано в Курганский областной суд.

    Поделиться