13.07.2013 10:34
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Суперкубка России ЦСКА - "Зенит"

    Новый футбольный сезон вот-вот стартует, а пока нужно определить окончательного триумфатора уходящего. Сегодня на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону состоится матч за Суперкубок России. Двойной триумфатор ЦСКА, выигравший и чемпионат, и Кубок, встретится с серебряным призером чемпионата - питерским "Зенитом", которому выдалась возможность побороться за трофей.

    "Зенит" расстался с одним из ключевых игроков - Игорем Денисовым, который отправился в "Анжи". Завершил карьеру Сергей Семак, перешедший в структуру клуба и уже успевший пожелать победы своей последней в карьере команде над той, где до сих пор считается легендой. Ходят упорные слухи о том, что Санкт-Петербург готовятся покинуть ряд ключевых в недавном времени для команды игроков. Зато вернулся из аренды Лазович, из "Баварии" - Тимощук, в который раз из "Арсенала" - Аршавин. Из "Динамо" перешел молодой и перспективный Соловьев. В общем, трансферное окно еще не так скоро закроется, а "Зенит" уже стал одним из самых активных на рынке клубов, и уже к этому матчу подойдет в обновленном составе. Известно также, что в Ростов не поехал основной вратарь Малафеев (так что ворота команды будет защищать новоприобретенный вратарь из Греции Юрий Лодыгин) и игрок сборной Бразилии Халк.

    ЦСКА успел в межсезонье не так много, как сегодняшний его соперник. Команду готовится покинуть японская звезда - Кейсуке Хонда, который получил предложение из "Милана", хотя сегодня он должен сыграть. А вот о том, насколько приобретение болгарского хавбека Георгия Миланова укрепит дружину Слуцкого, говорить пока рано, но надежд с ним связывают немало.  И в этом матче московской команде он помочь не сможет из-за небольшой травмы, так что болельщикам придется подождать начала сезона. Впервые за "армейцев" выступит швейцарец Цубер. Зато в строй возвращается некогда один из любимцев "армейской" публики - Томаш Нецид.

    Интересно, что букмекеры не считают авторов "золотого дубля" фаворитами в сегодняшней встрече, хотя предпочтение питерцам отдают символическое. Многие эксперты полагают, что судьбу Суперкубка решит только серия пенальти. Все это вовсе не удивительно. Ведь и в последнем на сегодняшний день матче этих команд победитель выявлен не был - 1:1.

    У обеих команд есть завоеванные Суперкубки - у "Зенита" 2, у ЦСКА - 4 (что является рекордом). Сегодня одна из команд пополнит список трофеев еще одним. Посмотрим, кто же это будет!

    Матч начнется в 21:30 по московскому времени, трансляцию проведет Дмитрий Сосновский.

    Поделиться