12.07.2013 17:10
    Поделиться

    Президент поручил провести внезапную проверку Восточного военного округа

    Верховный главнокомандующий распорядился начать в ночь на 13 июля внезапную военную проверку Восточного военного округа.

    "Поручаю провести внезапную проверку Восточного военного округа, довести до всего личного состава это указание и до часа ночи с 12 на 13 привести войска Восточного военного округа в полную боевую готовность с последующим выводом их в районы учебы, на полигоны", - поручил президент министру обороны Сергею Шойгу. "Я посмотрю сейчас на свои планы и не исключаю, что приму участие в некоторых мероприятиях, связанных с проверкой того, как исполняется это поручение", - добавил он.

    Особое внимание Владимир Путин указал уделить передвижению крупных масс военнослужащих, транспортному, материально-техническому и медицинскому обеспечению. Он распорядился принять все необходимые меры для обеспечения безопасности, недопущения ущерба частной и государственной собственности, сельскохозяйственным угодьям. Глава государства также назвал уже проведенные внезапные проверки и связанные с ними учения чрезвычайно полезными и эффективными мероприятиями.

    Президент поручил министру обороны проинформировать зарубежных коллег о планах РФ провести внезапную проверку в Восточном военном округе, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Поделиться