08.07.2013 12:54
    Поделиться

    Из-за ЧП на Кубани с задержкой следуют 20 поездов

    На перегоне Кисляковская-Крыловская, где накануне произошло крушение пассажирского поезда Новосибирск-Адлер, в понедельник в 10.27 было прекращено движение железнодорожных составов. К 13 часам здесь скопилось 20 поездов.

    Самая большая задержка - на семь часов - зафиксирована у пассажирского поезда Москва-Назрань. Как пояснили в управлении Северо-Кавказской железной дороги, окно в движении образовалось в связи с тем, что специальная техника поднимает упавшие пять вагонов и ставит их на рельсы.

    Аварийные бригады работали всю ночь. На железнодорожном участке между станицами Крыловской и Кисляковской сейчас находится более 100 единиц техники и несколько сотен рабочих.

    - Они поменяли почти 250 метров железнодорожных путей и установили две  упавшие опоры линии электропередачи, чтобы с утра приступить к подъему вагонов, - рассказывает официальный представитель  СКЖД Людмила Бондарь.

    По ее словам, ночью движение было организовано по нечетной ветке, но после того, как ремонтники приступили к подъему упавших вагонов, поезда остановили по пути следования. Составы, идущие с юга на север, - в Крыловской, в обратном направлении - в Кисляковской.

    - Сейчас поднимают последний вагон, после чего движение на аварийном участке будет полностью восстановлено, - пояснила Людмила Бондарь.

    Кстати

    Пассажиры потерпевшего крушение поезда Новосибирск-Адлер к месту назначения попали с опозданием на пять часов: в 10.18 вместо 05.19 .

    Поделиться