04.07.2013 18:51
    Поделиться

    В Удмуртии торжественно открылись XXII сельские спортивные игры

    На церемонию открытия XXII Республиканских сельских спортивных игр прибыло множество высоких гостей, в том числе руководители Удмуртии и Кировской области Александр Волков и Никита Белых, представители различных федеральных структур, знаменитые спортсмены.

    Зрители, которых набралось столько, что "под завязку" были забиты все трибуны нового стадиона в поселке Ува, где проходят игры, стоя, бурными аплодисментами приветствовали Александра Волкова, многократную чемпионку мира и олимпийских игр Галину Кулакову, почетного гражданина республики председателя ДОСААФ России Сергея Маева, других высоких гостей.

    Колонну спортсменов возглавила команда правительства Удмуртской Республики, которая является постоянной участницей соревнований по футболу и волейболу на сельских спортивных играх. А сами игры проходят под личным патронажем Александра Волкова. Поле чего перед трибунами прошли команды всех 25 районов республики. Флаг каждой команды нес известный спортсмен, победитель предыдущих игр, чемпионатов России и мира. Одно перечисление спортивных регалий участников внушает уважение. Не удивительно, что первые же состязания показали - борьба будет нешуточная.

    И, конечно, особыми аплодисментами зрители встретили команду хозяев - Увинского района. После чего началась торжественная красочная церемония открытия игр. Как сказал, открывая игры, Александр Волков, "стоя на таком замечательном стадионе, глядя на переполненные трибуны команды участников, сердце переполняет радость и гордость".

    - Этот день показывает, что мы умеем готовить праздники, - заявил глава республики, - это уже 14 такой стадион, открытый в регионе. И мы верим, что в будущем такие стадионы, но уже с закрытой ареной и бассейном, появятся в каждом райцентре республики.

    Как сказал, зачитывая приветствие участникам соревнований полпреда в ПФО Михаила Бабича его заместитель Марат Сковородников, спорт поможет решить многие социальные проблемы села. Поэтому стимулирование массового спорта имеет огромное значение. А заместитель министра спорта РФ Сергей Шелпаков пожелал участникам соревнований высоких достижений.

    После чего началась церемония зажжения огня игр. Факел передавали друг другу известные спортсмены республики, победители многих мировых состязаний. Вслед за тем, как в специальной чаше вспыхнул огонь игр, в небо взлетели полосы большого разноцветного фейерверка. А на газоне стадиона началось большое красочное шоу.

    Поделиться