02.07.2013 17:52
    Поделиться

    В "Кубань" прибыл экс-форвард сборной Франции Джибриль Сиссе

    Как стало известно, в расположение "Кубани", которая готовится в Австрии к началу первенства страны сезона 2013-2014 годов и дебюту в Лиге Европы, прибыл известный французский форвард Джибриль Сиссе. Если смотрины пройдут успешно, экс-форвард сборной Франции и английского "Ливерпуля" в качестве свободного агента подпишет с краснодарским клубом контракт сроком на один год.

    Не исключено, что уже послезавтра, четвертого июля, Сиссе выйдет на поле в составе кубанцев в контрольном поединке с чешским клубом "Сигма".

    Краснодарцы после ухода летом прошлого года в махачкалинский "Анжи" талантливого нападающего сборной Кот-Д’Ивуар Ласины Траоре остро нуждаются в пробивном форварде, способном регулярно завершать комбинации игроков отличной линии полузащиты команды. Селекционная служба "Кубани" вела переговоры в межсезонье с несколькими потенциальными новичками, но по разным причинам стороны не приходили к согласию. И тогда их взор пал на Сиссе.

    Сиссе родился 12 августа 1981 года в Арли. Профессиональную футбольную карьеру начал в популярном клубе "Осер" в 1998 году, а уже в марте следующего года, когда ему даже не исполнилось и 18 лет, дебютировал в официальном матче чемпионата Франции. За родную команду провел более 150 игр и забил 90 голов во всех турнирах.

    В 2004 году талантливого форварда за 14 миллионов фунтов приобрел знаменитый английский "Ливерпуль". Весной 2005 года был участником легендарного финала Лиги чемпионов, в котором англичане отыгрались со счета - 0:3, а затем победили в серии пенальти (один из низ реализовал и Сиссе) итальянский "Милан".

    Но потом карьера в "Ливерпуле", а затем и в других командах у Джибриля Сиссе явно не заладилась: виной тому были довольно многочисленные травмы и, скажем так, не всегда профессиональное отношение футболиста к своему делу. В результате за последующие восемь лет Сиссе неоднократно менял клубы - он выступал во французском "Олимпике", английских "Сандерленде" и "Куинз Парк Рейнджерсе", греческом "Панатинаикосе", итальянском "Лацио". А последний сезон провел на правах аренды и вовсе в экзотическом катарском "Аль-Гарафе".

    Кстати

    В 21-летнем возрасте Сиссе дебютировал за сборную Франции в поединке с бельгийцами. С тех пор провел 41 матч за национальную команду, участвовал в финальных турнирах чемпионатов мира  2002 и 2010 годов.

    Поделиться