01.07.2013 09:57
    Поделиться

    В мэрии Троицка Челябинской области прошел обыск

    В мэрию города Троицка в Челябинской области пришли с обыском сотрудники регионального полицейского главка и следственного управления СК. Следственные действия прошли в кабинете главы города Виктора Щекотова, однако о причинах своего визита представители обоих ведомств в "интересах следствия" пока не сообщают.

    - Следственные мероприятия проводятся в рамках процессуальной проверки, - сообщил представитель следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. - Они прошли на территории Троицка, в том числе и в здании городской администрации. О результатах проверки информация будет доведена позднее.

    По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелики Чирковой, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции выехали в Троицк рано утром. В настоящее время следственные действия уже подходят к концу. Однако об их результатах информации нет. Впрочем, известно, что обыски проходили в администрации города, в том числе и в служебном кабинете главы Троицка Виктора Щекотова.

    Не исключено, что интерес силовиков к троицким чиновникам связан с расследованием уголовного дела ОПГ, ликвидированной в Троицке в начале июня. По версии следствия, ее возглавлял один из депутатов городского собрания.

    Поделиться