26.06.2013 12:26
    Поделиться

    В ЯНАО после гибели четырех новорожденных закрыли роддом

    СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу начал доследственную проверку по факту гибели детей в роддоме города Надыма. По данным следствия, здесь в период с 19 по 25 июня скончались четыре новорожденных малыша.

    На время проверки родильное отделение в Надымской центральной больнице закрыли, вместо него на базе гинекологического открыли резервное.

    "Погибшие дети были крайне тяжелыми, у них изначально были врожденные патологии. На данном этапе карантинных мероприятий не выявлено внутрибольничных инфекций. Пока причины происшествия не установили, рано говорить о виновных", - сообщил "РГ" первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО Александр Долгополов.

    В пресс-службе СК по Ямалу подчеркнули, что матери младенцев являются жительницами Надымского района. "Сейчас следователи выясняют причины происшествия - проводят экспертизы, осмотры, опросы. После доследственных проверок решится вопрос о возбуждении уголовного дела", - рассказала пресс-секретарь ведомства Елена Демьянова.

    Поделиться