24.06.2013 23:16
    Поделиться

    "Анжи" будет проводить матчи Лиги Европы в Раменском

    Руководство футбольного клуба "Анжи" выступило с официальным заявлением в ответ на запрет УЕФА проводить матчи Лиги Европы в Махачкале, в котором сообщило, что домашние еврокубковые встречи будут проходить в подмосковном Раменском.

    Футбольный клуб "Анжи" отмечает, что решение ведомства Мишеля Платини разочаровало всех - игроков, сотрудников клуба и болельщиков, поскольку клуб "вел ежедневную и кропотливую работу, стараясь показать и рассказать, насколько безопасно и качественно можно проводить матчи любого уровня в Махачкале".

    "Футбольный клуб "Анжи" открыл современный стадион, соответствующий всем требованиям ФИФА и УЕФА, открыл Академию клуба, максимально подготовил необходимую инфраструктуру для приема команд и болельщиков, соответствующую всем международным требованиям. Но, увы, мы вынуждены констатировать, что в очередной раз принято решение, не позволяющее нам играть на домашнем стадионе. В условиях отсутствия в настоящее время достаточного количества стадионов за пределами Северного Кавказа, соответствующих требованиям УЕФА для проведения международных матчей, у нашего клуба возникают дополнительные сложности по выбору арены для проведения матчей Лиги Европы. При этом аренда альтернативной арены повлечет дополнительные финансовые расходы. Определенные трудности возникают у преданных болельщиков при посещении матчей. Практически полностью нивелируется коммерческая составляющая мероприятия, не говоря уже об извлечении прибыли, что немаловажно в условиях режима финансового "Fair Play", принятого УЕФА", - говорится в заявлении.

    Впрочем, решение проблемы махачкалинцы нашли - домашней ареной в еврокубках в этом сезоне для них станет арена в Раменском, где команда играла международные матчи в прошлом году.

    Между тем

    В штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьевка пар второго квалификационного раунда Лиги Европы - 2013/14. Казанскому "Рубину" предстоят матчи против сербской "Ягодины", которые пройдут 18 и 25 июля. Первый матч пройдет в Сербии, ответный в Казани.

    Поделиться