24.06.2013 16:24
    Поделиться

    "Анжи" проведет матчи Лиги Европы в Раменском

    - Для проведения домашних матчей Лиги Европы УЕФА будет заявлена арена в Раменском (Московская область), с которой подписаны необходимые соглашения, где мы имели опыт проведения международных матчей в прошлом году, - сообщили в пресс-службе футбольного клуба "Анжи".

    При этом в клубе отметили, что решение УЕФА о запрете проведения домашних матчей Лиги Европы УЕФА сезона-2013/2014 "Анжи" в Махачкале разочаровало всех: игроков, сотрудников клуба и болельщиков.

    "Футбольный клуб "Анжи" на протяжении всего года и до настоящего времени вел ежедневную и кропотливую работу, стараясь показать и рассказать, насколько безопасно и качественно можно проводить матчи любого уровня в Махачкале. Последними примерами тому явились проведение финала Кубка России среди женщин и торжественная церемония открытия "Анжи-арены" с участием мировых звезд эстрады и кино", - говорится в официальном заявлении руководства "Анжи".

    В клубе отмечают, что в Дагестане построен современный стадион, соответствующий всем требованиям ФИФА и УЕФА, открыта академия клуба, подготовлена необходимая инфраструктура для приема команд и болельщиков, соответствующая всем международным требованиям.

    - В условиях отсутствия в настоящее время достаточного количества стадионов за пределами Северного Кавказа, соответствующих требованиям УЕФА для проведения международных матчей, у "Анжи" возникают дополнительные сложности по выбору арены для проведения матчей Лиги Европы. При этом аренда альтернативной арены повлечет дополнительные финансовые расходы. Определенные трудности возникают у преданных болельщиков при посещении матчей. Практически полностью нивелируется коммерческая составляющая мероприятия, не говоря уже об извлечении прибыли, что немаловажно в условиях режима финансового "Fair Play", принятого УЕФА, - сообщили в штабе "Анжи".

    Поделиться