23.06.2013 23:10
    Поделиться

    Выпускники российских школ всю ночь отмечали получение аттестатов

    Вчерашние школьники всю ночь обмывали аттестаты
    Этот понедельник получился по-настоящему трудным для всех выпускников и их родителей. Вчерашние одиннадцатиклассники всю ночь праздновали получение аттестатов о среднем образовании.

    В Москве главным местом прощания со школой стал Парк культуры и отдыха имени Горького. Его еще в воскресенье днем освободили от посетителей и стали готовить для чествования юношей и девушек. Территорию ЦПКиО разбили на четыре тематические зоны, в которых можно было веселиться, общаться, слушать музыку. Или просто посидеть на берегу Москвы-реки.

    В главном выпускном бале страны приняли участие теперь уже бывшие ученики 70 столичных школ, он завершился только в шесть утра - как раз к открытию метро.

    Для остальных выпускников родители сняли кафе и рестораны, теплоходы, автобусы и лимузины. Кто-то остался отмечать в родной школе, другие отправились за город в дома отдыха.

    Безопасность подростков обеспечивали почти 10 тысяч полицейских. Они следили за порядком, а ближе к утру помогли загулявшим выпускникам благополучно добраться до дома.

    Опрос "РГ"
    Поделиться