18.06.2013 20:29
    Поделиться

    В Самарской области на заводе произошло три мощных взрыва

    В городе Чапаевск Самарской области во вторник вечером на опытном заводе измерительных приборов произошло три мощных взрыва, в результате чего произошел пожар и сильное задымление на территории всего города. Об этом сообщили в областной поисково-спасательной службе.

    По данным спасателей, задымление также наблюдается в соседнем городе Новокуйбышевск.

    В близлежащих от завода домах выбило окна и поломало мебель. На место происшествия выехала группа спасателей. Спасатели сообщают, что госпитализированы четыре человека, в том числе три жителя Новокуйбышевска. Как сообщил глава Чапаевска Дмитрий Блынский, в городе уже началась эвакуация жителей. По словам мэра, пострадавших разместят в гостиницах, спортзалах и общежитиях.

    По данным МЧС, из-за угрозы распространения пожара перекрыты трассы Самара - Чапаевск и Самара - Волгоград. На дорогах дежурят автомобили "скорой помощи", пожарные машины, полиция. Весь проходящий транспорт отправляется в объезд.

    По словам очевидцев, на дорогу в момент взрыва долетели осколки боеприпасов.

    Справка "РГ"

    ФГУП "Чапаевский опытный завод измерительных приборов" -  оборонное предприятие, занимаются утилизацией, и испытанием оборонной продукции.

    Поделиться