13.06.2013 10:28
    Поделиться

    МВД: Ликвидированную в Троицке ОПГ возглавлял депутат

    Полиция озвучила новые подробности задержания 11 членов организованной преступной группировки, причастной, по версии следствия, к перестрелке в Троицке, в которой один человек погиб и еще один получил тяжелые ранения. Лидером ОПГ являлся депутат городского собрания Троицка, директор одного из местных предприятий, сообщили в четверг в ГУ МВД по Челябинской области.

    - Операция по задержанию активных членов ОПГ при силовой поддержкуе ОМОНа и СОБРа завершена вчера, 12 июня, - сообщила руководитель пресс-службы полицейского главка региона Анжелика Чиркова. - Большинство подозреваемых брали по месту жительства. При проведении обысков у них изъято огнестрельное, холодное оружие и боеприпасы. Возглавлял группировку депутат городского собрания Троицка, фамилия которого пока в интересах следствия не называется. Костяк ОПГ составляли ранее судимые за совершение тяжких преступлений местные жители в возрасте от 36 до 42 лет.

    Как уже сообщала "РГ", члены группировки, по данным полиции, в течение длительного времени действовавшей на территории региона, подозреваются в совершении серии убийств, вымогательств и других тяжких преступлений. Расследование деятельности ОПГ продолжается.

    Поделиться