11.06.2013 14:04
    Поделиться

    Футбольный клуб "Мордовия" остался без тренера

    Главный футбольный клуб республики остался без тренера: во вторник  румынский наставник ФК "Мордовия" Доринел Мунтяну, подписавший контракт с краснодарской "Кубанью", покинул Саранск. Вместе с ним улетел весь тренерский штаб команды.

    Саранские поклонники футбола до последнего надеялись, что информация о переходе в "Кубань" "волшебника Мунти", как прозвали бухарестского специалиста местные болельщики, окажется "уткой". Накануне Мунтяну прибыл в Саранск и провел тренировку с футболистами "Мордовии". При этом он категорически отказывался комментировать информацию о том, что покидает клуб. Вечером тренер встретился с главным инвестором команды - Сергеем Сиушовым. Решение Мунтяну о внезапном разрыве контракта - вопреки ранее достигнутым договоренностям - застало администрацию клуба врасплох. Возможных кандидатов на пост нового наставника руководство пока не называет.

    Напомним, что 44-летний Доринел Мунтяну, тренировавший ранее бухарестское "Динамо", возглавил ФК "Мордовия" в конце декабря - с ним был подпиcан полуторагодичный контракт до 31 мая 2014 года. Под руководством Мунтяну команда провела в весеннем сезоне чемпионата станы 10 игр, набрав 11 очков. Румынский специалист, приехавший в Саранск полгода назад, быстро сумел завоевать огромное уважение коллег и болельщиков: под руководством Доринела Мунтяну "Мордовия" заметно прибавила в игре и одержала ряд ярких побед, в том числе над топ-клубами РФПЛ - такими, как "Анжи" и "Спартак".

    Как уже сообщала "РГ", несмотря на то, что по итогам чемпионата страны клуб все же покинул элитный дивизион, было решено, что Доринел Мунтяну продолжит работу на посту главного тренера ФК "Мордовия": на предстоящий сезон перед ним была поставлена задача вернуть главный клуб республики в премьер-лигу.

    Поделиться