10.06.2013 15:10
    Поделиться

    В Ухте 37 человек госпитализированы после отравления тортами

    В администрации Ухты Республики Коми в экстренном порядке созывается санитарно-противоэпидемическая комиссия, задача которой - расследовать массовое пищевое отравление.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе мэрии города, в инфекционное отделение ухтинской городской больницы №1 поселка Шудаяг в минувшее воскресенье обратились 39 человек с признаками отравления, среди них 11 детей. Два человека от лечения отказались, остальные госпитализированы. Больные утверждают, что накануне ели кондитерскую продукцию кулинарии "Лилит".

    Уже сейчас на место прибыла комиссия из представителей республиканского Роспотребнадзора для проведения расследования. Совместно с ними проверку массового отравления проводит и прокуратура Коми, сообщила "РГ" исполняющая обязанности старшего помощника прокурора республики по взаимодействию со СМИ Наталия Исаева.

    Также пресс-служба мэрии Ухты со ссылкой на директора предприятия Геворга Мурадяна, который на данный момент находится в отпуске за границей, сообщает, что сейчас вся кондитерская продукция изъята из продажи.

    Поделиться