08.06.2013 07:41
    Поделиться

    Тело главаря из банды Федоровича найдено под Первоуральском

    Сотрудники следственно-оперативной группы, расследующей уголовное дело криминальной группировки екатеринбургского блогера Федоровича, обнаружили "тело одного из руководителей данной преступной группы", предположительно, находившегося в розыске Даниила Поташникова, в лесу под Первоуральском. Его местонахождение найдено по показаниям обвиняемых, сообщили в пресс-службе СК РФ.

    - По данным следствия, в мае 2012 года член преступной группировки совершил убийство одного из ее руководителей на почве личных неприязненных отношений путем причинения потерпевшему черепно-мозговой травмы, - пояснили в следственном ведомстве. - После совершения преступления мужчина вместе с еще одним подельником скрыл тело убитого в лесном массиве близ Первоуральска, куда и был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. При осмотре места происшествия были обнаружены человеческие останки.

    Теперь в рамках расследования назначен целый ряд экспертиз: судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, физико-техническая, фотопортретная. Они должны определить личность погибшего, точную причину и давность его смерти.

    Напомним, по данным следствия, на счету преступной группы 26-летнего екатеринбургского блогера Федоровича и десяти его сообщников в возрасте от 19 лет до 31 года 11 убийств, пять фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, два из которых со смертельным исходом. Кроме того, два факта похищения людей, грабежи, угрозы убийством и насильственные действия сексуального характера в отношении одного из потерпевших.

    Поделиться