08.06.2013 09:35
    Поделиться

    В Самаре пройдет крупнейший в Европе фестиваль "Рок над Волгой"

    В Самаре в поселке Петра-Дубрава в пятый раз пройдет крупнейший в Европе фестиваль "Рок над Волгой", организованный при поддержке областного правительства. Ожидается, что в субботу его посетит до 400 тысяч зрителей.

    Ведущими юбилейного фестиваля выбраны лидер группы "АукцЫон" Олег Гаркуша и рок-музыкант Сергей Галанин. Согласно программе опен-эейра, запуск посетителей на площадку начнется в 9:00, а уже в 11:00 над фестивальной поляной зазвучит Moning-welcome DJ-set. В 12 часов на сцену выйдет группа Mordor, которую после 45-минутного выступления сменят "Смысловые Галлюцинации". В половине второго музыкальную программу продолжат группы "Би-2", а затем "Чиж и Со", "Пикник", "Аквариум", "Кипелов" и "Алиса". В 20:20 гостям фестиваля покажут часовой фильм о "Роке над Волгой 2009-2012".Закроет опен-эйр немецкая группа Rammstein, которая поднимется на сцену фестиваля примерно в 21:20 и отыграет полуторачасовой концерт.

    Кроме выступления рок-музыкантов на месте проведения фестиваля с 10 утра до 18 часов работают четыре спортивные площадки: две для мини-футбола и еще две для волейбола. На них пройдут соревнования между командами зрителей. Победители турнира по мини-футболу смогут провести товарищескую встречу с ветеранами ФК "Крылья Советов" и получить из их рук призы. Кроме того, с 11 часов до 21:00 открыта детская площадка, на которой можно поиграть в мини-футбол, гольф, бадминтон и другое спортивные игры. Новшеством фестиваля стало то, что зрителей с детьми пускают на поле через отдельный вход.

    До фестивальной площадки можно доехать на автобусах, которые курсируют от Барбошиной поляны и площади Кирова с девяти утра с интервалом в четыре-пять минут. Также организованы дополнительные электропоезда от станции Самара до места проведения фестиваля.

    Те, кто не планируют посещение фестиваля, должны помнить, что в день проведения мероприятия с 9 часов субботы до 2 часов ночи воскресенья ограничено движение транспорта по Ракитовскому шоссе от Московского шоссе до улицы Магистральной и по улице Чекистов от улицы Магистральной до Аэропортовского шоссе. При этом ограничение не распространяется на работу общественного пассажирского транспорта и машин экстренных служб. Маршруты, проходящие через Барбошину поляну и площадь Кирова, продлены до 01:30. А вот дачные перевозки в субботу осуществляться не будут.

    Справка "РГ"

    За четыре года существования фестиваль "Рок над Волгой" посетили почти один миллион человек. Если в 2009 году на опен-эйр приехало 167 тысяч человек, то в прошлом году - уже 307 тысяч.

    Поделиться