08.06.2013 21:40
    Поделиться

    Под Орлом полицейский на пешеходном переходе сбил ребенка

    В Орловской области началась проверка обстоятельств ДТП с участием старшего сержанта полиции, сообщили в региональном УМВД.

    Происшествие произошло в деревне Болотовские дворы Орловского района в субботу около 18 часов. Там машина сбила переходившего дорогу по пешеходному переходу девятилетнего мальчика. Ребенок, к счастью, серьезно не пострадал.

    - Медики диагностировали у мальчика ушибы мягких тканей и после оказания помощи отпустили домой, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Наезд на ребенка совершил сотрудник вневедомственной охраны, старший сержант полиции.

    В УМВД говорят, что полицейский сбил маленького пешехода "в условиях ограниченной видимости, объезжая остановившийся у обочины для высадки пассажиров автобус".

    - Для выяснения обстоятельств случившегося на место происшествия выезжало руководство УМВД по Орловской области, - добавили в полиции. - Установлено, что сотрудник управлял автомобилем в свободное от работы время, алкогольное опьянение у него не выявлено.

    По факту ДТП назначена служебная проверка, старшему сержанту грозит увольнение. Кроме того, его непосредственные руководители могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Поделиться