05.06.2013 12:28
    Поделиться

    В детсаду Ростова 18 малышей госпитализированы с опасным вирусом

    В детское инфекционное отделение городской больницы №1 имени Н.А. Семашко поступила целая ясельная группа малышей в возрасте трех-четырех лет.

    Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания детей ясельной группы детского сада № 83 "Теремок". Его заведующая Галина Романенко подозревается по уголовной статье 293 УК РФ "Халатность, повлекшая смерть человека".

    Сообщение о массовой госпитализации поступило в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области. За два дня до этого трехлетний Леня, только недавно начавший ходить в долгожданный детский сад, почувствовал себя плохо.

    Воспитатели заметили у него сильный жар. Вызвали "скорую", она забрала его в горбольницу №1, где ему поставили диагноз "острый гнойный менингоэнцефалит".

    Несмотря на все предпринятые врачами меры, в ночь на вторник ребенок умер. Кто-то из персонала потом вспомнил, что это случилось в день его рождения.

    Всего в больницу попали 16 детей из двух самых младших групп "Теремка" с диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция, острый гнойный менингит и острый гнойный менингоэнцефалит".

    По последним данным, их число продолжает расти: к 12 часам среды в больничных палатах было уже 18 малышей. Четверо из них находятся в реанимационном отделении.

    Поделиться