29.05.2013 23:26
    Поделиться

    Тоннель около Курского вокзала разрисуют портретами спонсоров

    Тоннель около Курского вокзала на улице Казакова решили разрисовать портретами спонсоров, которые дадут деньги на ремонт перехода.

    Достаточно 2 тыс. рублей, чтобы быть запечатленным на стене под землей. Подсчитано, что раместится 150 рисунков. При передаче денег людей сфотографируют, а потом срисуют портреты. В тоннеле проведут свет, дадут художникам все необходимое. Желаешь просто поддержать проект, без портрета, - достаточно 300 руб. Дадут подарок.

    Сообщается, что проект РЖД предварительно одобрили.

    "Если изображен твой друг или сосед, то ты не станешь портить такие картины, - убеждена гендиректор агентства, которое отвечает за проект, Ольга Дука. - Тоннели незаконно разрисовывают, если стена пустая, некрасивая, но эстетические решения люди не трогают".

    Портреты предполагается писать в стиле прошлых веков. Таким образом, не исключена возможность увидеть себя в парике с буклями или даже в шкуре с бивнем мамонта.

    Как сообщила нам Ольга Дука, проект пока на согласовании. Его надеются запустить летом. Тогда спонсору надо будет зарегистрироваться на сайте www.planeta.ru.

    Поделиться