29.05.2013 23:35
    Поделиться

    Анатолий Гладилин: Однополые браки страшнее, чем то, что делал Гитлер

    Чем отличается мудрый политик от посредственного? Первый не идет на поводу у меньшинства. Второй идет и своими действиями приводит к расколу в обществе.

    Первый прислушивается к соцопросам и действует в соответствии с национальными интересами. Второй раздает всевозможные предвыборные обещания, а затем выполняет лишь наиболее простые и малозатратные. Мудрый политик знает, где та политическая грань, за которую нельзя заходить ради общественного благополучия. Посредственный же ищет сиюминутную выгоду в первую очередь для собственной карьеры и в итоге, безусловно, проигрывает.

    По первому сценарию, очевидно, развиваются события в России. Второй, к сожалению, выбрало руководство Франции. Гиперполиткорректность официального Парижа, подписанный президентом Франции закон об однополых браках. К чему это привело? Ответ очевиден: во французской столице все чаще льется кровь, беспорядки становятся все более массовыми, полиции все труднее справиться с бунтарями, а в главном соборе Франции у алтаря на глазах у сотен туристов стреляет себе в голову 78-летний писатель Доминик Веннер. При этом с растущей как на дрожжах безработицей никто и не думает в Париже бороться, дефицит госбюджета растет, доходы падают, экономика Франции стремительно катится к рецессии, а самыми популярными оказываются политики с откровенно экстремистскими взглядами. Ну и новость последняя: победителем Каннского фестиваля становится фильм о лесбиянках.

    Прямая речь

    Своим мнением о событиях в Париже с "РГ" поделился живущий там писатель Анатолий Гладилин.

    - Я в бешенстве. Потому что считаю, что однополые браки и усыновление в таких семьях детей страшнее, чем то, что делал Гитлер, когда хотел, так сказать, почистить расу и добиться сверхчеловечества. Я против этих людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией на самом деле ничего не имею. Я против совершенного изменения человеческой линии, игнорирования законов, которые были заложены природой, Богом. Миллионы лет люди по ним существуют. Теперь в угоду политике, в угоду каких-то глупых и преступных целей пытаются изменить все человеческое общество. Кончится тем, что Европа разрушится. Политика во Франции берет верх над здравым смыслом, над библейскими законами.

    О том, каким будет следующее поколение, никто не думает. Что это будут за дети, какая у них будет психика, что у них будет в голове. Все перевернется с ног на голову в этих семьях, когда у них не будет ни папы, ни мамы, а какие-то два дяди или две тети.

    На демонстрацию протеста вышли не только парижане - приехали со всей Франции люди, огромная толпа, просто море народа. Устроители говорят, нас был миллион. Тут смотрите, что делает полиция: они говорят, было 150 тысяч. Идет просто наглое вранье. Они стараются делать вид, как будто это никого не касается. Пошумели, и все успокоится. Меня поражает дикая трусость журналистов, которые освещают это событие, политических деятелей, которые его как-то комментируют, интеллектуалов.

    Есть вещи, которые французы умеют делать. Как они сумели сделать идеалом своих страшных - не страшных баб: вот выбрали, что идеал женщины - это кожа и кости, и она должна весить, условно говоря, 48 кг и ни грамма больше. И вот это идеал женщины. Франция великая нация, они навязали то, что стало модным. Стало политкорректно. И поддерживать геев стало политкорректно.

    Почему власти во Франции боятся провести элементарные вещи - допустим, референдум о том, нужна ли реформа по поводу однополых браков? 80% будут против. Потому что когда они выходят на ТВ или пишут в газету, они боятся, а когда надо проголосовать анонимно - они проголосуют "против". А боятся они - это все-таки не сталинское государство, не гитлеровское государство, не расстреливают же, - что это неполиткорректно. А раз так, то все эти журналисты делают радостные глаза и говорят: наконец-то разрешили однополые браки!

    Кстати

    В Рио-де-Жанейро прошел марш в знак протеста против недавно принятого закона, легализующего однополые браки, сообщает русская служба "Би-би-си". Согласно данным полиции, на улицы вышли до 100 тыс. человек, в том числе мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэс.

    Между тем

    В Нью-Йорке женщинам разрешили гулять топлесс.

    Нью-йоркских полицейских проинструктировали, что женщины, гуляющие по городу топлесс, не совершают ничего противозаконного. Как пишет The New York Times, стражам порядка четко дали понять, что арестовывать женщин из-за оголенной груди запрещается. Более того, если женщина с оголенной грудью привлечет большое внимание окружающих, полицейским предписано разогнать толпу, а тех, кто не захочет удалиться, - арестовать.

    Поделиться