26.05.2013 10:00
    Поделиться

    В Кунгуре умерла женщина, чей дом снес КамАЗ

    В Центральной городской больнице Кунгура скончалась 35-летняя женщина, госпитализированная из протараненного КамАЗом частного жилого дома по улице Гагарина,23. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

    При разрушении дома женщина получила перелом костей таза и тупую травму живота.

    - Жизни ее грудного ребенка, который также получил травмы при аварии, ничего не угрожает, - уточняет полиция.

    Смерть женщины означает, что малыш, которому всего девять дней от роду, остался без матери, а тяжесть последствий ДТП влечет возбуждение уголовного дела. Почему водитель КамАЗа неожиданно выехал на встречку, а потом и снес жилой дом, пока не ясно. Полиция проведет медицинское освидетельствование 34-летнего водителя на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Также предстоит и автотехническая экспертиза - возможно, причиной трагедии стала техническая неисправность грузовика пермской ДПМК.

    Напомним, сегодня в восемь часов утра в Кунгуре Пермского края порожний автомобиль КамАЗ протаранил двухквартирный одноэтажный жилой дом на улице Гагарина. Дом был построен еще в 1916 году. Кирпичная кладка от мощного удара посыпалась внутрь здания, где в этот момент находились люди. Разрушилось и чердачной перекрытие над одной из комнат.

    В результате были травмированы четыре человека - два жильца первой квартиры, 35-летняя женщина и ее грудной ребенок, а также водитель самосвала и его пассажирка. Последние получили рваные раны конечностей и головы. Все пострадавшие были госпитализированы в Центральную горбольницу Кунгура, а место ЧП оцеплено.

    КамАЗ от разрушенного здания пока решено не убирать, поскольку сейчас он служит естественной подпоркой для дома. В противном случае он может разрушиться.

    Пострадавшие жильцы переехали к родственникам. 27 мая 2013 состоится совещание межведомственной комиссии по обеспечению пострадавших жильем.

    Фоторепортаж
    Поделиться