18.05.2013 18:23
    Поделиться

    В Чечне начались съемки криминального триллера с участием Депардье

    В субботу в Грозном начались съемки криминального  триллера "Бирюза", в котором главную роль исполнит знаменитый французский актер Жерар Депардье, ставший в начале этого года гражданином России. Об этом сообщает РИА Новости.

    В фильме Депардье снимается вместе с британской актрисой и моделью Элизабет Херли. Французский актер сыграет отца, сына которого убивают в России. По сюжету он приезжает в Москву, чтобы отомстить, и встречает свою давнюю русскую подругу и друга-чеченца.

    Съемки будут проходить в Чечне и в Москве. В столице республики съемочная площадка оборудована в районе Национальной библиотеки и Госконцертного зала.

    По информации министерства культуры Чечни, сегодня планируется снять эпизоды с участием Элизабет Херли, которая уже находится в Грозном. Главный герой - Жерар Депардье - присоединится к съемкам на следующей неделе.

    В эпизодах будут задействованы также актеры чеченского молодежного театра "Серло", которые будут сниматься в эпизодах. Сценарист и режиссер фильма - Филипп Мартинез, генеральный продюсер - Арно Фрилле.

    Поделиться