16.05.2013 09:46
    Поделиться

    В Чечне обвиняемый в убийстве болельщика Юрия Волкова вышел по УДО

    Соучастник убийства болельщика "Спартака" Юрия Волкова Бекхан Ибрагимов был освобожден условно-досрочно (УДО), сообщили в правоохранительных органах Чеченской Республики.

    Напомним, 14 мая глава ЧР Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в Instagram фотографию, на которой он изображен в компании двух мужчин, и сопроводил снимок надписью: "Сегодня ко мне обратился житель Наурского района Бекхан Ибрагимов, который пожаловался на взяточничество со стороны сотрудников ОУФМС России по ЧР в Наурском районе. Один из них, Асламбек Эдильсултанов, потребовал за скорость выдачи паспорта три тысячи рублей. Этот сотрудник не имел никакого права требовать деньги за скорость оформления документов. Нет такой услуги "за скорость". Есть прописанные правила оформления документов. Эдильсултанов сегодня же был уволен с работы. И это ждет каждого взяточника в республике".

    В жителе Наурского района, которому Кадыров оказал содействие, подписчики странички в Instagram узнали осужденного за убийство футбольного болельщика Бекхана Ибрагимова. То, что на снимке именно он, подтвердил и адвокат Ибрагимова Эдуард Оганян.

    В 2010 году Бекхан Ибрагимов был признан виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений двум друзьям Юрия Волкова и приговорен к шести годам заключения. Позднее Верховный суд снизил срок до пяти лет и трех месяцев. Таким образом, половина срока с момента ареста истекла в марте 2013 года и, по закону, Ибрагимов мог подать на УДО. Как выяснилось, для отбывания пятилетнего наказания он был переведен в Чечню, где его освободили после майских праздников.

    Юрий Волков был убит во время драки в Москве на Чистых прудах в ночь на 10 июля 2010 года. В конфликте участвовала компания Волкова и группа выходцев из Чечни. Виновным в убийстве футбольного фаната признали Ахмедпашу Айдаева, он получил 16 лет и 10 месяцев тюрьмы.

    Поделиться