16.05.2013 08:02
    Поделиться

    Пермский ЖФК "Звезда-2005" сразится за Кубок России с "Измайлово"

    Пермский женский футбольный клуб "Звезда-2005" сыграет с московским клубом ЦСП "Измайлово" " в финале Кубка России. Матч состоится 26 мая в городе Махачкала.

    Чтобы выйти в финал Кубка, "Звезда-2005" одержала волевую победу над ЖФК "Мордовочка". Ведь счет в матче открыли именно гостьи: на 44-й минуте саранские футболистки результативно завершили  четкую атаку - 0:1.

    Второй тайм пермские футболистки преимущественно держали гостей на их половине поля, проводя атаки одну за другой. На 79-й минуте саранские футболистки не выдержали такого прессинга,  и Валентина Орлова технично головой отправила мяч точно в ворота - 1:1. Оставшееся время "звездочки" провели в нападении. К основному времени добавили еще одну минуту. Все уже были готовы на дополнительное время, но "звездочки" решились на последнюю атаку и провели ее безупречно! Ольга Бойченко прекрасным ударом отправила мяч в левый нижний угол ворот - 2:1. Таким образом, пермская команда вышла в финал.

    - Нужно сказать, что мы очень хотели победить, и в первом тайме у нас это получалось, но мы прекрасно понимали, что второй тайм "Звезда" нам просто не отдаст, - заявила Седакова Светлана, главный тренер ЖФК "Мордовочка". - Девчонки не выдержали этого давления, наделав  много ошибок, обидно конечно за поражение, но футбол есть футбол.

    - Я знал, что эта игра будет достаточно тяжелой, - признался Горан Алексич, главный тренер  ЖФК "Звезда-2005". - Первый тайм мы сыграли не важно, но смогли сделать правильные выводы по игре. Второй тайм мы отыграли, на мой взгляд, очень хорошо. Даже могу сказать, что это был лучший  тайм, который наши футболистки провели при моем тренерском руководстве. В целом я очень доволен, мы выполнили нашу задачу, и попали в финал Кубка России. Будем готовиться к предстоящей встрече и постараемся сделать именно так, что бы Кубок остался в Пермском крае.

    Напомним, Кубок является переходящим трофеем и после прошлогодней победы "Звезды-2005" он находится в пермском клубе.

    Поделиться