16.05.2013 04:40
    Поделиться

    Камчатских полицейских накажут за пособничество владельцам казино

    Восемь высокопоставленных полицейских на Камчатке будут жестко наказаны из-за коррупционного скандала, разразившегося в ведомстве, сообщила в четверг пресс-служба регионального УМВД.

    По подозрению в пособничестве в незаконной организации и проведении азартных игр, а также за превышение служебных полномочий задержан начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю подполковник Евгений Рогожин.

    В отношении него, а также двух старших инспекторов отделения по обеспечению производства по делам об административных правонарушениях краевого УМВД, возбуждено уголовное дело. Инспекторам инкриминируют те же преступления, что и Рогожину.

    Задержаны и два предпринимателя, подозреваемые в организации подпольных игровых клубов в Петропавловске-Камчатском и Елизове. В их отношении также возбуждено уголовное дело.

    Задержания прошли после служебной проверки, которую назначил начальник краевого УМВД. Не исключено, что скандал станет поводом для увольнений и взысканий высокопоставленным чинам полиции Камчатки. Так, сообщается, что и.о. начальника управления охраны общественного порядка, заместителю начальника полиции (по оперативной работе) и начальнику управления по работе с личным составом УМВД края будет объявлено о неполном служебном соответствии. Возможно, в ближайшее время начальник отделения отдела организации применения административного законодательства УООП УМВД края из органов внутренних дел будет уволен, а начальник отдела понижена в должности.

    Кроме этого назначена проверка в отношении руководства отдела № 4 УБЭП и ПК УМВД края, по результатам которой в отношении двух офицеров, в чьи обязанности входит проведение оперативных мероприятий по выявлению и пресечению незаконной игровой деятельности, будет принято решение об объявлении о неполном служебном соответствии.

    - Также в ближайшее время будет принято решение о наказании начальника полиции УМВД России по Камчатскому краю, - отмечают в ведомстве.

    Поделиться