15.05.2013 12:45
    Поделиться

    В Ставрополе задержаны участники эротической фотосессии у мемориала Славы

    23-летняя парикмахер Анастасия Польникова провела минувшую ночь в камере за решеткой. Задержан также 21-летний студент Северо-Кавказского федерального университета Никита Филь. Еще двое активных участников скандальных снимков разыскиваются полицией.

    Инцидент, всколыхнувший весь Ставрополь, произошел в День Победы. 9 мая группа молодых людей, захватив с собой надувную куклу из секс-шопа, отправилась гулять по городу. Возле памятника героям Великой Отечественной войны подвыпившая компания принялась фотографироваться на фоне легендарного танка Т-34 (это одна из главных достопримечательностей Ставрополя, пережившего фашистскую оккупацию в 1943 году), выставляя на передний план голую ростовую игрушку из магазина для взрослых и красное знамя с серпом и молотом. На других снимках "шалуны" позируют в махровых халатах, шлепанцах, буденовке и шлеме танкиста, в руках у них - бутылки с алкоголем, пачки сигарет и российский флаг. По всему видно, что их не смущают ветераны и горожане с детьми, пришедшие в этот день к мемориалу почтить память павших.

    "Веселые" фото на популярный сайт выложила Настя Польникова, ее-то первую и "вычислили" правоохранители. В это время интернет уже кипел от возмущения за глумление над памятником, хотя, впрочем, были и одобрительные отзывы, но их - меньшинство.

    Анастасия - девушка модельной внешности. Провожавший ее в камеру охранник был Насте где-то по плечо. Минувшую ночь героиня гламурного снимка провела за решеткой в слезах и раскаянии. Она дала показания о том, что никого на скандальном фото не знает.

    - Шли мимо с подругой, увидели необычно одетых людей с куклой, решили присоединиться... У меня даже в мыслях не было осквернять этот памятник! Мы сначала сфотографировались, а потом они развернулись, и полтанка стало видно, - плачет и оправдывается "бедная" Настя.

    Поспешил откреститься от компании и задержанный владелец куклы Никита Филь. Как пояснил молодой человек правоохранителям, в тот день вместе с друзьями он собирался на пляж поплавать на надувной покупке. Но по дороге отвлекся на веселую фотосессию, о чем очень сожалеет. Впрочем, на фото отчетливо видно, что все шутники с явным удовольствием позируют у памятника.

    - Сегодня суд должен вынести процессуальное решение об аресте задержанной девушки. В данный момент проводятся мероприятия по задержанию еще двух фигурантов скандальной фотосессии, которые ударились в бега. Один из них запечатлен на снимке в шлеме танкиста, другой - в буденовке. Личность последнего уже установлена, это молодой человек 1985 года рождения, житель соседнего Краснодарского края, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов. - Хочу подчеркнуть, что прятаться не стоит, рекомендуем придти с повинной, потому что всех обязательно найдут и привлекут к ответственности.

    По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", максимальное наказание по которой - до семи лет лишения свободы. Правоохранители обещают и административные производства. Рассмотрение дела взял на особый контроль прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин.

    Житель краевого центра Павел Захарченко - единственный из оставшихся в живых ставропольский танкист, участвовавший во взятии рейхстага, возмущен поступком молодых земляков, он считает его оскорблением памяти павших. Солидарны с ним и другие ветераны Великой Отечественной войны, требующие принять самые жесткие меры к шутникам. Или вандалам?

    Поделиться