14.05.2013 18:13
    Поделиться

    Петербургский суд арестовал убийцу семьи спецназовца ФСКН

    Санкт-Петербургский гарнизонный суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу курсанта военного института внутренних войск Ильи Комарова, задержанного по подозрению в убийстве 38-летней женщины и ее 12-летнего сына. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.

    Напомним, тела убитых были обнаружены утром 12 мая 2013 года в квартире дома 212 корпус три по проспекту Стачек. Их нашел вернувшийся с суточного дежурства глава семьи, сотрудник спецназа ФСКН Алексей Зеленский.

    Для оказания помощи в расследовании убийства семьи сотрудника наркоконтроля в Петербург прилетели опытные криминалисты центрального аппарата СК России. Уже к одиннадцати вечера по подозрению в совершении преступления был задержан Илья Комаров, приехавший в Петербург учиться из Владимира.

    Подозреваемый живет в этом же доме и заявляет, что к соседке сверху он зашел якобы для того, чтобы посмотреть маркировки деталей в системе канализации и купить себе такие же. Для зачистки ржавчины на трубах понадобился нож, и он спустился за ним в свою квартиру. Это подтверждает подруга погибшей, общавшаяся с ней по скайпу незадолго до трагедии. Она рассказала следствию, что в тот вечер Ольга сетовала на "странного соседа снизу", который недавно заходил и вот-вот должен вернуться. Позже именно показания подруги помогли изобличить преступника.

    - Далее, по словам Комарова, у них произошел конфликт, Ольга дала ему пощечину, а он отмахнулся от нее ножом. Затем на него кинулась собака, с кухонным ножом прибежал мальчик, - рассказывает старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов. - Этот нож так и остался у ребенка в горле, Комаров несколько раз добивал своих жертв, хотел, чтобы они перестали кричать и двигаться.

    После случившейся трагедии в петербургский вуз со срочной проверкой прибыл главнокомандующий Внутренними войсками МВД РФ Николай Рогожкин. В результате начальник военного института внутренних войск РФ генерал-майор Андрей Слюсарев был временно отстранен от исполнения своих обязанностей. Четверо офицеров уволены, еще двое освобождены от должностей с понижением.

    Арестован курсант Илья Комаров
    Поделиться