13.05.2013 17:00
    Поделиться

    Судмедэкспертиза постановила, что здоровью Филина причинен тяжкий вред

    Здоровью худрука Большого театра Сергея Филина, на которого в январе было совершено нападение, был причинен тяжкий вред. К такому выводу пришли специалисты на основании судебно-медицинской экспертизы.

    "Проведена судебно-медицинская экспертиза по факту нанесения телесных повреждений Сергею Филину. По ее результатам установлено, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью", - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

    По словам представителя пресс-службы, в ближайшие дни все участники процесса по данному уголовному делу будут ознакомлены с результатами экспертизы. Филин после нападения был доставлен в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. Сейчас балетмейстер лечится в Германии.

    Защита одного из обвиняемых - Павла Дмитриченко - заявила о намерении обжаловать результаты экспертизы. "Мы непременно обжалуем эту экспертизу. Сначала ознакомимся с результатами и всеми документами, а затем подадим соответствующее ходатайство. При проведении экспертизы было допущено минимум два нарушения. Минимум. И о них я знаю, хотя еще не видела документов", - сказала адвокат Дмитриченко Виолетта Волкова.

    Напомним, подозреваемым в нападении на Филина - Павлу Дмитриченко, Юрию Заруцкому и Андрею Липатову - предъявлено обвинение по части 3 статьи 111 УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью".

    Поделиться