11.05.2013 14:43
    Поделиться

    "Жемчужный прапорщик" устроил стрельбу в кафе в Петербурге

    "Жемчужный прапорщик" Вадим Бойко, который получил известность и прозвище в результате жестких действий к одному из участников несанкционированного митинга, вероятно, станет фигурантом нового уголовного дела. Как стало известно "РГ", Следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу в настоящее время решает вопрос о возбуждении дела по факту стрельбы в кафе на улице Чайковского.

    - Около 9 часов утра на пульт дежурного поступил сигнал тревоги из кафе, расположенного в доме 47 по улице Чайковского, - сообщили в МВД РФ. - Оперативно прибывший наряд полиции задержал 37-летнего мужчину, вооруженного охотничьим ружьем. Задержанный стрелок находился в состоянии алкогольного опьянения.

    По предварительным данным, Бойко отдыхал в кафе накануне вечером, а утром обнаружил пропажу наручных часов, вернулся и потребовал возвратить пропажу, а для устрашения пальнул в воздух.

    Вероятно, в этот раз Бойко уже не отделается условным сроком - ранее он был приговорен к 3,5 годам условно за применение силы к митингующим.

    Поделиться