Резкое ухудшение погоды в Новосибирске произойдет сразу после Дня Победы - 10 и 11 мая.
Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска со ссылкой на данные Западно-Сибирского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 мая днем и 11 мая ночью в областном центре ожидаются дожди, грозы, град, усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы до 23 метров в секунду.
- В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, - добавили в мэрии.
Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Новосибирска напоминили номер телефона, по которому нужно звонить при возникновении чрезвычайной ситуации - 051.
Дополнительные телефонные номера сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.
- Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону 01, с сотового - 010, или в аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру 266-06-93, - пояснили в ГУ МЧС.