07.05.2013 19:13
    Поделиться

    Ватикан получил кириллический домен

    Занимающаяся регулированием интернета корпорация ICANN одобрила заявку Ватикана на кириллический домен верхнего уровня - .католик, сообщает во вторник "РИА Новости" со ссылкой на официального представителя Ватикана.

    По словам сотрудника папского совета по социальным коммуникациям Тадеуса Джонса, католическая церковь "считает себя вправе регистрировать домены на всех языках, на которых говорят католики, в том числе на китайском, арабском, а также на кириллице". "Это важно для более эффективного присутствия церкви в киберпространстве. С регистрацией доменов пользователи получат возможность получать надежную информацию из подлинно католическую источника", - подчеркнул собеседник агентства.

    О том, что у официального Ватикана может появиться собственный кириллический домен, стало известно еще в начале апреля нынешнего года. Вместе с ним на одобрение в ICANN были поданы заявки на регистрацию доменов верхнего уровня .рус, .сайт и .онлайн. Позднее одобрение корпорации получили домены .москва и .дети.

    Поделиться