07.05.2013 09:35
    Поделиться

    Следствие выдвинуло три версии крушения Ми-8 в Иркутской области

    Сотрудники Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР рассматривают три основные версии причин крушения Ми-8 в Катангском районе Иркутской области - неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования, нарушение условий транспортировки взрывчатых веществ.

    Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, в рамках расследования уголовного дела изъята предполетная документация в аэропортах городов Иркутска и Киренска, а также документы, относящиеся к хранению и выдаче взрывчатых веществ для проведения взрывных работ на реках.

    Допрошены сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области и региональной аварийно-спасательной службы, участвовавшие в организации служебной командировки специалистов, находившихся на борту вертолета в момент крушения. Также будут допрошены и иные лица, причастные к организации вылета вертолета.

    Напомним, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". На место крушения вылетели следователи.

    Поделиться