06.05.2013 06:26
    Поделиться

    Сергей Хохлов покинул пост председателя Хабаровской краевой думы

    В Хабаровской краевой думе пятого созыва за год до окончания сроков ее действия грядут выборы нового спикера. Сергей Хохлов сложил с себя полномочия председателя. В эфире одного из телевизионных каналов он рассказал, что 30 апреля написал сразу два заявления по собственному желанию - освободить от полномочий председателя краевой думы и от полномочий секретаря регионального отделения "Единой России".

    - Это мое решение, своевременно или несвоевременно - это уже вопрос второй, но это решение я принял лично, - прокомментировал свой поступок Сергей Хохлов.

    По его словам, место жительства он вынужден поменять по семейным обстоятельствам и в ближайшие дни уедет на родину в Горно-Алтайск. Как стало известно "РГ", Хабаровский край экс-спикер покинет 8 мая. Однако он обещает выполнять свой долг депутата и регулярно приезжать на заседания краевой думы. О своей дальнейшей карьере ничего определенного Сергей Хохлов не сообщил - предложения есть, но в основном от бизнеса.

    На должности председателя думы, которую Хохлов занимал три года, по его собственным словам, он смог самореализоваться на 30 процентов, а мог бы сделать гораздо больше.

    Напомним, что первое сообщение о том, что Сергей Хохлов сложил с себя полномочия секретаря регионального отделения "Единой России" поступило сразу после того, как стало известно, что президент России назначил Вячеслава Шпорта временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края. Владимир Путин подписал соответствующий указ во вторник, 30 апреля. Сам Сергей Хохлов говорит, что его решения с этим событием никак не связаны.

    Поделиться