30.04.2013 08:45
    Поделиться

    В Свердловской области расследуют самоубийство полицейского

    Тело командира отдельного взвода патрульно-постовой службы отдела полиции № 34 ОВД города Невьянска было обнаружено в личном авто погибшего "Шевроле-Лачетти" вечером 29 апреля. По информации пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, майор нес в этот день службу и покончил жизнь самоубийством с помощью табельного оружия.

    В 18.00 майор заступил на службу, а уже в 19.15 его автомобиль был найден у коллективного сада "Кедр". 42-летний командир взвода был в форменной одежде, а также имел при себе пистолет Макарова, полученный на время несения службы.

    - По предварительным данным, мотивом суицида могла стать семейно-бытовая ссора. У него остались гражданская жена и две дочери 2002 и 1996 годов рождения, - рассказывают в главном управлении МВД по Свердловской области. - Для установления всех обстоятельств начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин направил на место происшествия руководителя Управления по работе с личным составом главка Виктора Бердникова и главу ОВД Невьянска полковника полиции Сергея Горбунова.

    Пресс-служба СК СУ РФ по Свердловской области сообщает, что в 2001 году мужчина уходил из органов внутренних дел по собственному желанию, но в мае 2007-го восстановился на службе.

    - В настоящее время по данному происшествию следствием выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Назначено судебно-медицинское исследование тела погибшего полицейского с целью определения давности и точной причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - добавляют в пресс-службе Следственного комитета СУ по Свердловской области.

    Поделиться