26.04.2013 04:40
    Поделиться

    В Подмосковье при пожаре в психиатрической больнице погибли 38 человек

    В результате пожара в психиатрической больнице в Московской области погибли 36 человек. Шансов спастись у людей практически не было.

    Пожар в психбольнице произошел в ночь на пятницу в поселке Раменский Дмитровского района. По предварительным данным, его причиной стало короткое замыкание проводки. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ГУ МВД по региону.

    По словам полицейских, в момент возгорания в медицинском учреждении находились 38 человек. Двоим из них удалось спастись, остальные 36 погибли.

    В то же время, по информации МЧС, в больнице находился 41 человек, в том числе трое медицинских работников. Спаслись трое: один медработник и два пациента. Таким образом, общее число жертв трагедии может составить 38.

    Пожар начался, когда люди спали. Некоторые попытались спастись, однако отравились продуктами горения. Одноэтажное здание больницы практически полностью выгорело.

    Специалисты МЧС не исключают, что причиной таких тяжелых последствий могло стать позднее сообщение о происшествии. Информация о возгорании поступила в 02:23, но к прибытию пожарных здание больницы было полностью охвачено огнем.

    На настоящий момент пожар в подмосковной больнице ликвидирован. Его общая площадь составила 420 квадратных метров.

    МЧС РФ отрыло телефон "горячей линии" для информационной и психологической поддержки: 8(800)775-17-17

    Пожар в психиатрической больнице в Московской области
    Поделиться