25.04.2013 16:20
    Поделиться

    Подчиненные экс-директора "Кировлеса" подтвердили его слова

    Практически все, что говорил Вячеслав Опалев, подтвердила его подчиненная Марина Бура, которая работала начальником коммерческого отдела "Кировлеса" и по совместительству коммерческим директором "ВЛК".

    По ее словам, Офицеров говорил, что выступает как представитель кировского правительства. Он же сообщил ей о том, что теперь поставки леса покупателям будут идти через "ВЛК". А перед этим он просматривал различные документы "Кировлеса", как предстаитель правительства области. С ним же она ездила к покупателям леса с уже готовым договором. По ее словам, закупка леса шла с семипроцентной скидкой для "ВЛК". Фактически, по ее словам, это и была "маржа" компании. Причем, "ВЛК" работала с теми же контрагентами, что и ранее "Кировлес".

    Но вскоре от "ВЛК" перестали поступать деньги за полученную продукцию. И в октябре 2009 года, когда она уволилась из компании, долг "ВЛК" достиг трех миллионов рублей. Что неудивительно. Как показали ранее следствию руководители предприятий поставщиков и покупателей продукции, первых не устраивала низкая цена, а вторых - качество продукции. По мнению следствия, это происходило потому, что "ВЛК" не учитывало возможностей "Кировлеса", который согласно договору взвалил на себя и транспортные расходы.

    Поделиться