24.04.2013 01:22
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Боруссия" - "Реал"

    Сегодня в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов померяются силами дортмундская "Боруссия" и мадридский "Реал".

    К этой встрече "сливочные" подошли вовсе в статусе безоговорочных фаворитов. Последний раз "королевский клуб" преодолевал полуфинальную стадию Лиги чемпионов еще одиннадцать лет назад. Более того, в Германии "Реал" как правило выступает неудачно. Так, в 24 предыдущих матчах на немецкой земле мадридцы отпраздновали лишь одну победу при 17 проигрышах и шести ничьих.

    Да и последняя игра против "Бетиса" в рамках чемпионата Испании подкосила "Реал". Одержав трудную победу над командой из Севильи, "сливочные" рисковали потерять нескольких ключевых игроков. В итоге сегодня своей команде не сможет помочь защитник Марсело. Зато вратарь Дииего Лопес, форвард Карим Бензема и полузащитник Лука Модрич успели восстановиться от полученных травм в матче с "Бетисом".

    В общую группу "Боруссии" также вернулся один из ее лучших игроков. Небольшое повреждение не помешает Роберту Левандовски сыграть против "Реала".

    Несмотря на все трудности в стане "сливочных", полузащитник "королевского клуба" Анхель Ди Мария не сомневается в победе над "Боруссией". По его словам, "Реал" сейчас находится на пике своей формы.

    "Криштиану Роналду демонстрирует высочайший уровень, и, возможно, лучшую игру за всю карьеру. Заметно прибавили в последнее время и немцы - Сами Хедира и Месут Озил. Верим, что совместными усилиями мы сможет выйти в финал самого престижного клубного турнира Европы", - цитирует футболиста официальный сайт мадридцев.

    А вот главный тренер "сливочных" Жозе Моуринью более объективно оценивает ситуацию и считает, что шансы команд в Лиге чемпионов примерно равны. "Трудно предсказывать, кто окажется в финале. Думаю, шансы "Боруссии" и "Реала" на победу в турнире равны - по 25 процентов", - цитирует Моуринью официальный сайт УЕФА.

    Напомним, что сегодняшние соперники уже встречались в этом сезоне Лиги чемпионов. Первый матч в рамках группового этапа завершился домашней победой "Боруссии" со счетом 2:1, а ответная игра в Мадриде вничью - 2:2. Уже сегодня мы увидим, удастся ли "королевскому клубу" сломить сопротивление немцев.

    Матч на стадионе "Сигнал Идуна Парк" обслужит бригада голландского арбитра Бьорна Куйперса. Интересно, что, помимо работы футбольным судьей, он владеет сетью супермаркетов и парикмахерской. Онлайн-трансляцию матча, который начнется в 22.45 по московского времени, проведет Елена Казьмина.

    Фоторепортаж
    Поделиться