23.04.2013 17:37
    Поделиться

    36 блогеров России приехали на встречу с Кадыровым

    В Грозном проходит встреча главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с 36 блогерами из Москвы, Уфы, Казани, Екатеринбурга, Ингушетии, Чечни, Кабардино-Балкарии, Кемеровской области, есть также один участник диалога из Польши, сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР.

    Начиная общение, Кадыров призвал блогеров к откровенному разговору:

    - Задавайте самые острые вопросы. Пусть даже они будут неудобными для меня. Я знаю, что в Чеченской Республике есть как достижения, так и проблемы. Я готов их обсуждать и надеюсь, что наша встреча будет интересной и продуктивной.

    Он отметил, что "блогеры играют важную роль в современном мире, обращая внимание общественности на важные, а порой и злободневные темы".

    Одним из первых прозвучал вопрос о развитии туристической зоны региона. Кадыров сообщил, что уже в следующем году для жителей и гостей Грозного откроется смотровая площадка в одном из зданий высотного комплекса "Грозный-Сити". Соответствующие поручения уже отданы. Он также подчеркнул, что руководство республики взяло курс на возрождение туристических маршрутов, популярных в советское время.

    - Республика славилась своими туристическими маршрутами. К нам приезжали любители активного отдыха не только со всего Союза, но и ближнего зарубежья. Сейчас у нас есть огромный потенциал для развития данного вида отдыха, и поэтому мы решили возродить туристические маршруты, - подчеркнул глава ЧР.

    Встреча с представителями российской блогосферы продолжается. Ожидается, что активные участники ЖЖ затронут темы чечено-ингушской границы, деятельности чеченских диаспор в Европе и Москве и другие.

    Поделиться