20.04.2013 16:33
    Поделиться

    "Мордовия" на последних минутах проиграла "Волге"

    До минимума упали шансы ФК "Мордовия" сохранить прописку в премьер-лиге после сегодняшнего поражения от нижегородской "Волги" - в матче 25-го тура чемпионата страны по футболу саранский клуб уступил гостям на своем поле со счетом 1:3.

    Исход субботней встречи многое значил для обеих команд. Для волжан было важным поквитаться с новичками РФПЛ за проигрыш в первом круге - именно над "Волгой" в октябре прошлого года "Мордовия" одержала свою первую победу на выезде. Для саранчан же, за шесть туров до конца сезона занимающих незавидную 15-ю позицию в низу турнирной таблицы, домашняя игра с нижегородским клубом, обосновавшимся на 12-й строке, была возможностью заработать столь необходимые очки. Местные болельщики, заполнившие в этот солнечный, по-летнему теплый день трибуны стадиона "Старт", до последнего поддерживали свою команду, несмотря на то, что накануне саранская "молодежка" потерпела поражение от резервистов из Нижнего Новгорода с разгромным счетом 0:4.

    В первом тайме игра шла достаточно ровно, а к концу мордовским футболистам удалось завладеть инициативой и открыть счет: сделал это Руслан Мухаметшин с подачи Игоря Шитова. Однако во второй половине встречи "Мордовию" будто подменили. Перелом произошел после пенальти, назначенного в ворота хозяев поля на 79-й минуте матча. Реализовал его игрок "Волги" Алексей Сапогов, а уже через пару минут, после точного удара Александра Белозерова, счет стал 2:1 в пользу нижегородской команды. После этого хозяева заметно сникли, а гости продолжали атаковать: за четыре минуты до финального свистка Артур Саркисов увеличил разрыв в счете - 3:1.

    - В последние десять минут мачта я не мог узнать свою команду, - не скрывая огорчения, резюмировал по окончании встречи главный тренер ФК "Мордовия" Доринел Мунтяну. - А ведь вплоть до пенальти мы контролировали игру и имели хорошие шансы на победу. Но заключительная десятиминутка была катастрофой: за это время команда успела пропустить три буквально "детских" гола, допустив при этом грубые ошибки. Это стало результатом потери концентрации. Что касается нашей задачи сохранить прописку в РФПЛ, то мы будем биться до конца. Но шансов все меньше…

    Поделиться