19.04.2013 08:56
    Поделиться

    Обследование утонувшего в Неве буксира отложили из-за ледохода

    Водолазные работы по обследованию буксира, протаранившего ночью опору Дворцового моста и затонувшего в Неве, отложили. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, дело в том, что поутру на Неве начался интенсивный ледоход.

    Спасатели начали мониторинг состояния, характера и интенсивности ледохода вверх по течению реки. После получения объективной картины будут составлены прогнозы и определено вероятное время погружения водолазов.

    В настоящее время известно, что буксир лежит на дне Невы на глубине 12 метров, в 75 метрах от берега и 220 метрах от Дворцового моста.

    Работы по подъему судна будут проводиться силами ЗАО "Пилон".

    Напомним, авария произошла около двух часов ночи. Буксир РБТ-300, предназначенный для отколки льда, врезался в одну из опор моста. От удара судно перевернулось - его пронесло вниз по течению, после чего буксир пошел ко дну.

    До сих пор ничего не известно об экипаже РБТ-300. Всю ночь спасатели патрулировали акваторию Невы в надежде найти двух мужчин, находившихся на буксире - капитана судна 1986 года рождения и второго члена экипажа 1989 года рождения. К сожалению, поиски оказались безрезультатны.

    Поделиться