17.04.2013 16:20
    Поделиться

    Курганских водителей накажут за незаконную акцию протеста

    Сотрудники полиции пресекли несанкционированную акцию протеста против плохих дорог в городе, устроенную группой граждан на центральной площади Кургана.

    Как сообщили в УМВД России по Курганской области, во время акции на парковке разместилось 19 автомобилей различных марок с наглядной агитацией на задних стеклах.

    - Гражданам разъяснили правила проведения подобных мероприятий, - пояснила руководитель пресс-службы ведомства Татьяна Гейль. - После чего часть автовладельцев покинули место стоянки, а семь автомобилей организованной колонной двинулись по центральным улицам Кургана до торгового центра "Гипер Сити".

    За нарушение закона водителей доставили в отдел полиции и составили протоколы для привлечения их к административной ответственности. Материалы дела будут переданы в суд. Напомним, санкция статьи 20.2.5 КоАП РФ предусматривает административный штраф в размере от десяти до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

    Между тем состояние улично-дорожной сети в Кургане сегодня обсуждалось на расширенном заседании постоянной депутатской комиссии городской думы по развитию городского хозяйства, сообщает пресс-служба мэрии. По словам первого заместителя руководителя администрации Сергея Руденко, из регионального дорожного фонда на ремонт дорог в Кургане будет выделено в этом году свыше 225 миллионов рублей. Еще 47,6 миллиона будет направлено из дорожного фонда на ремонт проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. За счет городского бюджета планируется устранить дефекты на проезжей части, провести ямочный ремонт и ремонт тротуаров, а также привести в надлежащее состояние пешеходный мост в поселке Вороновка, отремонтировать разворотное кольцо в районе "Кургансельмаша" и участок улицы Тобольной.

    Сейчас специальная комиссия проводит обследование курганских улиц. После аномально снежной зимы и активного таяния снега дорожное полотно на многих из них частично разрушено. График ямочного ремонта дорог будет составлен к 1 мая, а восстановительные работы начнутся уже на этой неделе.

    Сергей Руденко также отметил, что на этой неделе после зимнего перерыва будет запущен асфальтобетонный завод. Это позволит укладывать на курганские улицы и тротуары асфальт европейского качества.

    По распоряжению главы города к майским праздникам должны быть засыпаны все раскопки на проезжей части. По информации административно-технической инспекции, в городе насчитывается свыше 500 раскопок, большая часть из них располагается во дворах многоквартирных домов.

    Поделиться