16.04.2013 11:34
    Поделиться

    Виталий Мутко: Среди пострадавших в Бостоне россиян нет

    Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил журналистам, что среди пострадавших от взрыва в Бостоне россиян нет:

    - Могу сказать, что мы совместно с представителями МИДа внимательно изучаем ситуацию. По предварительным данным в числе пострадавших наших спортсменов нет. Там было больше 24 тысяч участников и сказать что-то конкретнее пока сложно, думаю что полная картина станет ясна в ближайшее время. Страшно, что спорт не защищен от террористов. Этому нет оправдания и мне остается выразить глубочайшее возмущение а также поддержать всех, кто пострадал в результате этого бесчеловечного акта.

    В свою очередь российский нападающий клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк в своем микроблоге Twitter выразил соболезнования жертвам трагедии, которая произошла на финише Бостонского марафона:

    "Только что узнал про Бостон. Печальный день в истории спорта. Все мои мысли и молитвы сейчас с марафонцами, волонтерами, зрителями и их семьями".

    Отметим, что Национальная хоккейная лига перенесла матч регулярного чемпионата "Бостон" - "Оттава" на неопределенный срок. "Мы не можем играть в хоккей в такой обстановке. Думаю, что нас поймут", - сообщил официальный представитель лиги. Кроме того, все ближайшие матчи в НХЛ будут начинаться с минуты молчания в память жертв теракта.

    Напомним, в США прогремели два взрыва у финишной черты знаменитого Бостонского марафона. В результате трагедии на финише марафона погибли три человека, более 140 пострадали.

    Поделиться