14.04.2013 14:34
    Поделиться

    В бельгийской автокатастрофе погибла волгоградская учительница

    Как подтвердили корреспонденту "РГ" на "горячей линии", организованной в Волгограде, среди погибших в автокатастрофе, произошедшей в Бельгии, оказалась волгоградская учительница -  51-летняя Наталья Дербенцева, которая сопровождала в турпоездке своих учеников. Еще трое погибших - граждане Польши. Это два водителя и гид.

    - Также пострадали 12 человек, которые незамедлительно были госпитализированы. Сейчас в крайне тяжелом состоянии находятся двое: 14-летний подросток и женщина 1973 года рождения, - сообщила "РГ" руководитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России Ирина Гоголева.

    Напомним, утром в 10 километрах от Антверпена произошло ДТП с туристами из Волгограда. Автобус, следовавший из Парижа в Германию, на скорости влетел в бетонное ограждение и перевернулся. По уточненным данным, в автобусе находилось 39 человек, из них 31 ребенок. В результате аварии пострадали 13 человек, четверо погибли. О том, что случилось, родителям сообщили по телефону дети, которые тотчас стали звонить близким на мобильные телефоны. На место происшествия выехал российский консул.

    Поделиться