12.04.2013 14:58
    Поделиться

    Кузбасский бухгалтер подозревается в краже 8 миллионов

    Администрация города Киселевска Кемеровской области обнаружила крупную недостачу. Как стало известно корреспонденту "РГ", была проведена плановая проверка в "Централизованной бухгалтерии Спорткомитета", и выяснилось, что там не хватает восьми миллионов рублей. После этого руководство города обратилось в правоохранительные органы.

    На сегодняшний день следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области уже возбуждено уголовное дело в отношении основной подозреваемой по статье Уголовного кодекса "Мошенничество в крупном размере". Ею оказалась 41-летняя бывший бухгалтер.

    По версии следствия, в период с 2010 по 2012 годы подозреваемая получала от кассира денежные средства, которые поступали от населения за оказание платных услуг в спортивных учреждениях Киселевска. Часть полученных денег она не оприходовала и не перечисляла на лицевой счет администрации города, а присваивала себе.

    В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

    Поделиться