11.04.2013 12:27

Сборная России по футболу покинула первую десятку рейтинга ФИФА

В четверг Международная федерация футбола опубликовала новую версию мирового рейтинга сборных команд мира. Сборная России по футболу опустилась с десятого на одиннадцатое место в рейтинге.

Россия под руководством Фабио Капелло за отчетный период провела только товарищеский матч против сборной Бразилии, добившись в противостоянии с пятикратными чемпионами мира ничьей со счетом 1:1. Также наша сборная должна была провести игру отборочного раунда первенства мира с Северной Ирландией 22 марта, но в итоге матч был перенесен из-за неблагоприятных погодных условий и состояния газона в Белфасте.

Отметим, что россиян из первой десятки рейтинга вытеснила команда Эквадора, у которой в активе теперь 1056 баллов, что на четыре больше, чем у нашей сборной.

Лидируют в рейтинге по-прежнему испанцы, вторыми остаются немцы, а на третьем месте аргентинцы. Самый серьезный скачок совершила Хорватия, поднявшаяся с девятой позиции на четвертую.

Что касается главных соперников сборной России по отборочному раунду Чемпионата мира 2014 года, то Португалия занимает пятое место, а Израиль находится на 58-ой позиции.