В Красноярске задержан предполагаемый убийца подполковника ГУФСИН

В Красноярске задержан предполагаемый убийца 37-летнего подполковника ГУФСИН в отставке, который был найден с множественными ножевыми ранениями в своей квартире в субботу, 6 апреля. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

По подозрению в совершении убийства был задержан 27-летний житель Бурятии, который приехал в столицу края на заработки. По предварительной версии, со своей жертвой он познакомился в одной из социальных сетей в интернете.

- Свидание в реальной жизни (в квартире убитого) сопровождалось распитием алкогольных напитков. В результате, дождавшись, пока подполковник уснет, задержанный попытался ограбить спящего хозяина, но тот проснулся. Борьба закончилась ножевыми ранениями подполковника. Убийца скрылся с места преступления, захватив золотую цепь, кольцо хозяина квартиры и его ноутбук, - рассказали в ведомстве.

Подозреваемого задержали на съемной квартире в Октябрьском районе Красноярска. Полицейские изъяли у него ювелирные украшения убитого мужчины. Расследование уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), продолжается.