09.04.2013 18:25
    Поделиться

    Виновником ДТП в Петербурге мог стать создатель "ВКонтакте"

    Виновником произошедшего в Санкт-Петербурге ДТП, в ходе которого пострадал сотрудник ДПС, мог быть основатель и руководитель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров. Запись об этом появилась в ЖЖ-сообществе российских автомобилистов ru_vederko.

    В приложенном к записи видео "Пятого канала" (съемка была предоставлена телеканалу ДПС Санкт-Петербурга) видно, как водитель автомобиля Mercedes с номерными знаками "о388мр98" оказывает полицейским сопротивление, а затем убегает. Совершить побег неизвестному помогает человек, который позднее представляется его охранником. Кого именно он охраняет, задержанный не уточняет. В свою очередь, сотрудники полиции в ходе беседы с корреспондентом "Пятого канала" утверждают, что водитель Mercedes отказался подчиниться инспектору и совершил наезд на сотрудника полиции, которого пришлось отправить в больницу.

    Как утверждают активисты автомобильного движения, за рулем белого Mercedes с номером "о388мр98" был замечен основатель и глава социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров. Судя по видео, ДТП случилось на набережной канала Грибоедова, недалеко от пересечения с Невским проспектом. Именно там, в знаменитом "доме Зингера", находится офис "ВКонтакте". В то же время, по словам инспектора ДПС, инцидент произошел на улице Садовой.

    Отметим, что, по словам пресс-секретаря "ВКонтакте", Павел Дуров не мог быть участником происшествия, которое случилось в минувшую пятницу, 5 апреля. "У Павла нет автомобиля. Он пешком ходит обычно. Ну, или на метро", - заявил он "РИА Новости", отметив, что охраны у Дурова также нет. В беседе с "Интерфаксом" сотрудник пресс-службы "ВКонтакте" назвал провокацией информацию об участии Павла Дурова в дорожном инциденте.

    Поделиться